- beauty
- Опубликована 07.03.2006 в 1:05
- Изменена 03.01.2020 в 16:48
Лохнесское чудовище было цирковым слоном?
Мифическое Лохнесское чудовище в действительности могло быть цирковым слоном, сообщает в понедельник лондонская газета "Таймс", ссылаясь на сотрудника палеонтологического музея Университета Глазго Нила Кларка.
Ученый убежден, что плавающего слона можно было легко принять за подводного монстра. Так, торчащий из воды хобот напоминает длинную шею Лохнесского чудовища, которой он предположительно обладает. Циркачи как раз останавливались в этом районе, отмечает Н.Кларк.
По легенде, чудище будто бы живет в озере Лох-Несс. Никто не смог пока доказать, что видел "Несси", как стали называть Лохнесское чудовище. Согласно легенде, оно появилось еще в XVII веке.
Правда.Ру
Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"
Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны
Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

Вес Млечного Пути можно будет измерить
Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Интересные факты об акулах
Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.