Программа экологической безопасности Архангельской области составлялась без экологов?

«Среднесрочная программа по охране окружающей среды и экологической безопасности Архангельской области на 2006-2008 год направлена в областное Собрание депутатов, - сообщила председатель комитета по экологии Татьяна Долгощёва на заседании координационного Совета по вопросам охраны окружающей среды.

Программа уже включена в повестку дня сессии.Членами и участниками Совета были заданы вопросы: с кем обсуждался представленный вариант программы, какие мероприятия туда вошли и почему программа не рассматривалась на координационном Совете?

«Программа обсуждалась с представителями науки (причем, Татьяна Долгощелова смогла назвать лишь одну фамилию – Афанасьев, передает корреспондент ИА «RUSNORD» ), с депутатами и представителями администрации. Вошли туда мероприятия, которые рассматривались на заседаниях Совета, нового там ничего нет», - заверила присутствующих Долгощёва

Не все присутствующие были удовлетворены данными объяснениями. «Не уверен, что в комитете по экологии достаточно сил, чтобы составить подобную программу. Программа получается какой-то закрытой, а так быть не должно», - выразил своё мнение член координационного Совета, ученый Моисей Хаймович Шрага.
ИА "RUSNORD"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.