Снова в Китае экологическая катастрофа

Из-за утечки химикатов в реку 20 тысяч человек испытывают перебои с водоснабжением. Авария произошла на юге Китая, в провинции Сычуань, на электростанции.

Сообщается об утечке фенолов, фторидов и соединений азота, из-за чего вода в реке окрасилась в желтый цвет. Представители организации по охране окружающей среды приостановили водозабор из загрязненной реки как минимум на четыре дня. Чистую воду жителям города уже поставляют пожарными машинами, но это не может удовлетворить потребности населения.

Точная дата попадания химических веществ в реку неизвестна, однако только сейчас стало известно, что водозабор был прекращен еще 15 февраля 2006 года.

Правда.Ру

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.