
В Архангельской области бомжи охотятся на белок
В Ягринском бору Архангельской области количество белок уменьшилось из-за бомжей. Основная причина сокращения популяции белок в ягринском бору - человеческий фактор. Об этом сообщила эксперт экологического Совета Елена Головина.
В последнее время в лесной зоне было обнаружено два пристанища бомжей. Лица без определенного места жительства не только обосновались в Ягринском бору для ночевок, но и занимаются в нем охотой. Но если раньше добычей бомжей были вороны и собаки, то в последнее время они стали употреблять в пищу и белок. Скорее всего, эти люди после того, как съедают животных, пускают их шкуры на продажу.
Белки являются любимицами посетителей ягринского бора, и практически ручные животные, они не боятся людей и берут корм прямо с рук, поэтому и становятся легкой добычей для бомжей.