Федеральные чиновники озаботились-таки проблемой усыхания лесов в Архангельской области

6 февраля с официальным визитом Архангельск посетит руководитель Государственной лесной службы Валерий Росщупкин. Его визит посвящен проблеме усыхающих лесов. В программе его посещения Архангельска совещание в администрации Архангельской области и встреча с губернатором Николаем Киселевым. Об этом сообщил корреспонденту ИА REGNUM заместитель директора департамента ЛПК Юрий Трубин.

В Агентстве лесного хозяйства по Архангельской области корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что информация о приезде Валерия Росщупкина - предварительная. Но точно известно о том, что Архангельск посетит начальник Управления по охране и защите леса Рослесхоза Альберт Каспаров. Он приедет на совещание, на котором будут выработаны меры по проблемам усыхающих лесов в Архангельской области.

Напомним, 2 февраля губернатор Архангельской области Николай Киселёв и министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев договорились о создании рабочей группы федерального значения для решения проблемы усыхающих лесов по Северо-Западу.

Как сообщила ИА REGNUM пресс-секретарь губернатора Лариса Смирнова, в эту группу войдут представители Министерства природных ресурсов РФ и администрации Архангельской области. Они совместно займутся разработкой системы мер по снижению последствий усыхания еловых лесов междуречья Северной Двины и Пинежья с тем, чтобы вынести этот вопрос на заседание Правительства России.

Архангельские новости

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.