В Оренбургской области мороз привел к отравлению угарным газом

В селе Бородинск Ташлинского района Оренбургской области в четверг обмерзание дымохода привело к отравлению угарным газом трех человек.

В связи с трагедией губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев потребовал от руководителей органов местного самоуправления области и жилищно-коммунальных служб обратить особое внимание на состояние газового хозяйства жилых домов, социальных объектов, предприятий промышленности и сельского хозяйства.

Губернатор оценил состояние газового хозяйства области в период резкого похолодания как неудовлетворительное - в результате чего и произошли трагические события с гибелью людей.

Аварийно-диспетчерская служба ОАО “Оренбургоблгаз”, противопожарная служба Главного управления МЧС по Оренбургской области предупреждают население, что при низких температурах окружающего воздуха нередки случаи обмерзания оголовков дымоходов, а также попадания в вентиляционные каналы птиц.

При этом возникает обратная тяга и угроза отравления людей угарным газом, который не имеет цвета и запаха и очень токсичен. Сорокаградусные морозы, по прогнозам метеорологов, продержаться в регионе еще несколько дней.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.