Впервые за многие годы в Хабаровске не будет крестного хода к Амуру и омовения в проруби

Сегодня Православная Церковь отмечает Святое Богоявление, Крещение Господне. Один из главных обрядов Крещения - водосвятие, когда на реке делается прорубь – “Иордань” и совершается крестный ход с молебном и освящением воды.
Как сообщили РИА “Восток-Медиа” в Хабаровской епархии, впервые за многие годы в Хабаровске не будет крестного хода к Амуру и омовения в проруби. Вызвано это экологической катастрофой в соседнем Китае и загрязнением реки. Освящать воду православные священнослужители будут в храмах. Для этого в каждом из них подготовили специальные емкости, куда залили воду из водопровода, пропущенную через дополнительные фильтры. Такие фильтры установлены во всех храмах краевого центра.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.