Северодвинские экологи примут участие в выборах

Несколько членов экологического Совета высказали намерение принять участие в выборах в муниципальный Совет Северодвинска. Деятельностью по защите окружающей среды потенциальные кандидаты в депутаты занимаются в свободное от основной работы время. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила эколог Елена Головина. По ее словам, "сейчас настало то время, когда экологам нужно идти во власть, а не существовать на общественных началах. Финансирование экологических проектов до сих пор ведется по остаточному принципу, и это неправильно. Необходима правовая база для поддержания экологии, и ее нужно создавать на всех уровнях власти: городских, областных и федеральных. А для того, чтобы решение проблем стало более эффективным в муниципальном Совете нужно создать экологическую фракцию, в которую должны войти как минимум 3-4 человека, которые знают городские экологические проблемы не понаслышке. Кроме того, все члены экологического Совета имеют большой опыт практической работы, так как всегда принимают активное участие во всех мероприятиях, направленных на улучшение экологии в Северодвинске".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.