
В популярный регион отдыха в Польше вновь запускают прямой поезд из Варшавы
Сообщается, что этим летом компания PKP Intercity возобновит прямое железнодорожное сообщение между Варшавой и Гижицко — важным центром парусного спорта в Польше.
Как сообщает пресс-служба PKP Intercity, новый маршрут Белосток — Гижицко — Белосток начнет курсировать с 18 июня.
"Поезд будет включать вагоны, курсирующие по маршруту Краков Главный — Варшава — Гижицко. Это вагоны поезда IC "Hańcza", который обслуживает маршрут Краков — Белосток — Сувалки — Вильнюс. На станции "Белосток" поезд разделится: часть вагонов поедет в сторону Гижицко. Для их обслуживания нам удалось выделить дополнительный дизельный локомотив. Благодаря этому пассажиры из южной и центральной Польши будут иметь доступ к прямому сообщение с Мазурами", — объяснила пресс-служба.
Согласно расписанию, поездка из Варшавы до Мазур займет около 4 часов 23 минут. Билеты уже доступны для бронирования на официальном сайте PKP Intercity.
Ранее добраться до Мазур из Варшавы можно было лишь с минимум двумя пересадками в Остроленке и Щитно. Кроме того, альтернативой служил маршрут на поезде TLK "Biebrza" через Седльце и Гайнувку, который занимает свыше 6,5 часов. Поездка на машине занимает около трех часов, но дороги часто загружены, особенно в выходные.
Кроме того, с 18 июня компания Polregio начнет выполнять по три рейса ежедневно по маршруту Элк — Гижицко в обе стороны. Все их поезда будут оборудованы велосипедными вагонами, пишет интернет-журнал о путешествиях "34travel".
Подписывайтесь на Экосевер