Опубликована 13.03.2020 в 23:53

Амурский тигр Маяк переедет в новый вольер

Амурский тигр, названный в честь радиостанции "Маяк", переедет в новый вольер

Амурский тигр Маяк, названный так в честь известной радиостанции, переселится в новый вольер в барнаульском зоопарке. Размер вольера будет составлять 600 кв. м.

Маленький тигренок появился в зоопарке в день рождения известного радио, поэтому сотрудники дали ему имя Маяк. Стоит отметить, что просторный вольер полагается редкому животному по закону, принятому в России в конце 2019 года.

В законе прописаны четкие нормативы по поводу размеров клеток, ширины прутьев и других важных деталей жилья для разных видов животных. Сотрудники зоопарка планируют найти тигру подругу. Тогда в зоопарке появится новый большой вольер. Маяк, скорее всего, переедет в августе. Тогда же зоопарк отметит свое 10-летие.

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Аэропорт Кансай просел на 11,5 метра с открытия — инженеры сегодня в 7:11
Построили посреди моря — и просчитались: легендарный аэропорт Японии тонет быстрее прогнозов

Аэропорт Кансай, построенный на искусственных островах, продолжает медленно опускаться в море, требуя дорогих инженерных решений и постоянного контроля.

Читать полностью »
Психологи описали мелиотропный подход к благополучию — Frontiers in Psychology сегодня в 3:25
Почему счастливые люди никогда не работают над собой? Они знают секрет жизни без усилий

Почему специалисты по позитивной психологии не следуют собственным советам? Исследование показывает, что благополучие кроется вовсе не в погоне за счастьем.

Читать полностью »
Робот FRANI начал помогать пассажирам аэропорта Франкфурта — CNN вчера в 22:10
Говорящая голова встречает пассажиров: Германия делает шаг в будущее

Во Франкфуртском аэропорту началось испытание FRANI — роботизированного помощника с искусственным интеллектом, который помогает пассажирам ориентироваться.

Читать полностью »
Мнение о лечебных способностях кошек является мифом — зоопсихолог Волков вчера в 17:35
Лечение котами отменяется: популярное заблуждение, в которое верят до сих пор

Зоопсихолог Мирослав Волков объяснил EcoSever как кошки и собаки реагируют на самочувствие хозяина.

Читать полностью »
Китайский поезд на магнитной подушке разогнался до 700 км/ч — Global Times вчера в 14:12
Это ещё поезд или уже ракета? Новый рекорд скорости в Китае потряс инженеров по всему миру

В Китае испытали сверхпроводящий вагон, который достиг 700 км/ч за две секунды. Как удалось добиться такого рывка и что это значит для транспорта будущего?

Читать полностью »
Искусственный интеллект ускорил обучение роботов движению — инженеры Google вчера в 10:10
Металл с характером: Google превратила роботов в существ с собственной волей

Google снова делает ставку на роботов, способных не только двигаться с поразительной ловкостью, но и отлично понимать человека.

Читать полностью »
Генетики расшифровали ДНК вымершего слона Науманна — журнал Cell вчера в 2:04
Откуда на Японских островах взялись гиганты с бивнями? Слон Науманна — последний из древнего рода

Ученые расшифровали ДНК древнего слона и обнаружили, что он отделился от своих сородичей миллион лет назад. Что скрывает генетическая история японских гигантов?

Читать полностью »
ИИ-контент стал доминирующим трендом соцсетей в 2025 году – The Guardian 28.12.2025 в 22:25
Что вообще происходит с интернетом – соцсети захлестнул поток сюрреалистичного AI-контента

Алгоритмы и нейросети превратили соцсети в поток сюрреализма, где абсурд стал новым способом зарабатывать внимание.

Читать полностью »