Опубликована 20.09.2019 в 22:45

Специалисты выяснили, как излучение от компьютера влияет на тараканов

Специалисты выяснили, как излучение от компьютера влияет на тараканов
Ученые выяснили, как излучение от компьютера влияет на тараканов. насекомые, таракан, компьютеры, ученые

Ученые из Чехии и США пробовали воздействовать на тараканов с помощью радиоволн различной частоты.

Специалисты решили выяснить, как электромагнитное излучение от телефонов и компьютеров влияет на биологические часы рыжих тараканов.Они находились под постоянным ультрафиолетовым светом, чтобы они не могли понять, какое сейчас время суток.

В итоге ученые пришли к выводу, что период активности тараканов стал дольше на 1-2 часа, следовательно ученые доказали, что излучение оказывает влияние на биологические часы.

Некоторые ученые заявили, что требуется провести провести дополнительные исследования. По мнению самих авторов работы, при обычном освещении эффект от магнитного поля мог быть ниже.

Фото: krrot.net

Читайте также

На курорте 25.11.2023 в 12:45

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Читать полностью »
Вес Млечного Пути можно будет измерить 06.01.2022 в 9:14

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.

Читать полностью »
Интересные факты об акулах 05.01.2022 в 21:52

Интересные факты об акулах

Этих хищников морей и океанов боятся не только серферы, эти зубастые рыбки любят полакомиться также и зазевавшимся туристом, который решил, что водные просторы это стихия человека. Но нет, водное царство принадлежит этим хищникам, которые в нем полноправные хозяева.

Читать полностью »
Ученые выяснили, что убивает белых медведей 05.01.2022 в 12:20

Ученые выяснили, что убивает белых медведей

Одни из самых крупных хищников на Земле – полярные медведи оказались на грани исчезновения. Ученые, долго спорившие насчет того, что же стало причиной гибели косолапых, наконец, сошлись в едином мнении.

Читать полностью »