Опубликована 12.09.2019 в 9:55

Власти Архангельска проведут «мусорную реформу» на деньги населения - новости архангельска

Власти Архангельска проведут «мусорную реформу» на деньги населения

Администрация города Архангельск планирует провести мусорную реформу полностью за счет граждан: все от контейнеров, до площадок и повышенных тарифов власти хотят осуществить на средства граждан.

И это является либо саботажем, либо профанацией - другого варианта мотивации городских чиновников эксперты не видят.

В соответствии с мусорной реформой, проходящей в соответствии с Указом Президента, в каждом дворе должен начаться раздельный сбор мусорных отходов. Также предусмотрен раздельный вывоз, а далее - переработка. Для раздельного сбора понадобятся новые раздельные контейнеры, новые площадки, что потребует материальных затрат.

Как правило, это все финансируется из местного бюджета. Но власти Архангельска решили иначе: возложить финансовую ответственность на управляющие компании. Иными словами, платить за реформу должны граждане.

По идее, всё можно установить на средства бюджета. Так во многих городах и сделано. Но в Архангельске был правят оптимизаторы, охочие до экономии народных денег.

Как считают эксперты, это в прямом смысле - издевательство над населением. Также это замедлит исполнение реформы, так как нужно будет проводить собрания, чтобы принять решение о количестве контейнеров и другие вопросы.

Фото: Яндекс.Картинк

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Собака чувствует ваше выгорание — подтверждено научным исследованием 26.05.2025 в 7:57

Новое исследование показало: если вы на взводе после работы, ваша собака страдает не меньше. Как эмоции хозяина влияют на питомца?

Читать полностью »
Бывшего главного борца с коррупцией в Новосибирске задержали по подозрению в причастности к крышеванию нелегального бизнеса 12.04.2024 в 19:03

Силовики задержали бывшего руководителя УЭБиПК областного управления МВД Владимира Вялкова подозреваемого в получении взятки в особо крупном размере.

Читать полностью »
II Ежегодный архитектурный конкурс 04.04.2023 в 13:33

В этом году II Ежегодный архитектурный конкурс "Зелёный приют туриста на природной территории" стартует 24 апреля.

Читать полностью »
Более 80 тонн вторсырья собрали на 28.04.2022 в 14:16

Фандомат от компании Ecoplatform, установленный недавно на курорте "Роза Хутор", принимает пластиковые бутылки от 0,2 до 2 литров, а также алюминиевые банки от напитков.

Читать полностью »
В России хотят запретить продажу животных в зоомагазинах 26.02.2021 в 21:04

В России хотят запретить птичьи рынки

С данной инициативой выступил депутат Госдумы Владимир Бурматов.

Читать полностью »
Жители Тульской области просят закрыть незаконный приют для животных 04.09.2020 в 18:43

Жители российского села пожаловались на гуляющих без присмотра быков и лошадей

Жители села Берёзово (Тульская область) выступили против организации незаконного приюта и пожаловались на гуляющих без присмотра животных.

Читать полностью »
Культурно-этнографический центр 30.07.2020 в 17:18

Культурно-этнографический центр "Моя Россия" открылся после перезапуска выставочной программы

Новинкой текущего летнего сезона стало создание необычных музеев в павильонах комплекса"Моя Россия".

Читать полностью »
В России назвали дату начала учебного года 30.06.2020 в 0:15

Названа дата начала учебного года в России

Дети будут учиться в обычном режиме.

Читать полностью »