Опубликована 09.09.2019 в 17:32

Астрофизики объяснили, почему отсутствует контакт с инопланетянами

Астрофизики объяснили, почему отсутствует контакт с инопланетянами
Ученые объяснили отсутствие контакта с инопланетянами медленностью межзвездных путешествий. космос, ученые, инопланетяне, межзвездные путешествия

В одной только нашей галактике может существовать большое количество высокоразвитых инопланетных цивилизаций.

На вопрос, почему тогда у жителей Земли не установлен с ними контакт, ученые заявляют, что это связано с очень большими расстояниями между звездами. а также медленностью межзвездных путешествий.

Астрономы, которые ведут поиски инопланетян, часто сталкиваются с парадоксом Ферми. Принято считать, что за миллиарды лет существования Вселенной в ней могли возникнуть самые разные инопланетные цивилизации. Некоторые из них должны были достигнуть высокого технического уровня развития и совершать межзвездные перелеты. Но странно, что мы до сих пор не наткнулись на следы этих цивилизаций.

По словам астрофизика Калеба Шарфа, что расстояния между звездами настолько велики, что для технически развитых существ перелет от одной цивилизации до другой является очень сложным. иными словами, человеческая цивилизация еще слишком молода, чтобы инопланетные смогли долететь до нас.

Также нужно учитывать, что наше Солнце постоянно вращается вокруг центра Галактики.

Солнце делает оборот за 230 млн лет, и инопланетяне, может быть, ждут, когда наша звезда будет ближе к ним и тогда смогут установить контакт с человеческой цивилизацией.

Фото: planet-today.ru

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Микросейсмические толчки вдоль Суэцкого залива обнаружены геофизиками сегодня в 15:32
Геологи шокированы: разлом Суэца движется до сих пор

Ученые выяснили, что Суэцкий разлом, сформировавшийся десятки миллионов лет назад, продолжает медленно расширяться. Что это значит для региона?

Читать полностью »
Жара продлится минимум 1000 лет по моделированию ARC и CSIRO сегодня в 14:18
Суперкомпьютер предсказал будущее климата: жара не спадёт 1000 лет

Учёные предупреждают: даже при полном прекращении выбросов CO₂ экстремальная жара сохранится минимум тысячу лет. И человечеству придётся жить в новой климатической реальности.

Читать полностью »
Выбор одежды может сказать многое о человека— психолог Бенетт сегодня в 14:12
Гардероб как рентген: о чем другим людям говорит наряд, который вы выбрали

Психолог Ирина Бенетт рассказала EcoSever, как по одежде понять намерения и особенности человека.

Читать полностью »
Жить полтора века человек пока не сможет — генетик Карасев сегодня в 14:07
Кнопка долголетия есть, но пока не найдена: можно ли выключить старение

Генетик Александр Карасев рассказал EcoSever, возможно ли продлить жизнь человека до 150 лет.

Читать полностью »
Исследование показало, что смартфоны, текст и запахи крайне редко появляются во сне — учёные сегодня в 13:01
Запахи, цифры и текст: куда они исчезают во сне

Учёные выяснили, что смартфоны, текст, числа, запахи и отражения почти не появляются во снах. Причины связаны с работой мозга в фазе быстрого сна.

Читать полностью »
Север России теряет инфраструктуру из-за таяния мерзлоты сообщили специалисты сегодня в 12:41
Жара, пожары, ливни: где климат бьёт по инфраструктуре сильнее всего

Учёные РАН оценили климатические угрозы в России и выявили регионы, где жара, пожары, ливни и таяние мерзлоты накладываются друг на друга.

Читать полностью »
Конфликт Ломоносова с Синодом возник из-за сатиры сообщили историки сегодня в 11:35
Если бы Ломоносов прожил ещё 20 лет: какой могла стать Россия

Жизнь Михаила Ломоносова полна удивительных историй: бегство от вербовщиков, дуэли, открытия и идеи по спасению России.

Читать полностью »
Поцелуи могли возникнуть у предков приматов 21,5 млн лет назад сообщили исследователи сегодня в 10:29
Кто первый целовался? Оксфорд дал ответ

Учёные выяснили, что поцелуям более 21 млн лет: они появились задолго до людей и были характерны для общего предка больших обезьян.

Читать полностью »