Рыбак перепутал пруд с отстойником

Рыбак перепутал пруд с отстойником

В Рязанской области в балке Большой Луг местный рыбак обнаружил, что пруд, где он обычно рыбачил, приобрел красный цвет, рассказывает «Poplawok».

Мужчина был крайне возмущен и снял это безобразие на свой сотовый телефон, а видео выложил в сеть. При этом он намекнул, что пруд загрязняет местный свинокомплекс, а власть смотрит на это бесчинство животноводов сквозь пальцы.

Первым на критику рыбака отреагировал глава местного сельсовета. Он заявил, что пруд в балке Большой Луг, это вовсе не пруд, а отстойник свинокомплекса.

Не помогли блюстителю экологической дисциплины и в Роспотребнадзоре. Там ему объяснили, что водоем объемом 1,5 миллиона кубических метров выкопали в 1977 году специально для того, что сливать туда нечистоты со свинокомплекса.

Однако, что такое красное бывает на свиноводческой ферме, чтобы превратить в «кровь» 1,5 миллиона кубических метров воды, никто не объяснил.

Фото: Издательство "Пресса"

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.