Управляющая компания Санкт-Петербурга ограбила своих жильцов на десятки миллионов

Управляющая компания Санкт-Петербурга ограбила своих жильцов на десятки миллионов

Управляющая компания (УК) в Красносельском районе Петербурга больше года продолжала незаконно рассылать квитанции за коммунальные услуги жильцам. Об этом сообщили в управлении МВД по городу и Ленинградской области. В общей сложности мошенники похитили несколько десятков миллионов рублей.

По предварительным данным следствия, компания в начале 2017 года потеряла право управления домами в Красносельском районе, однако продолжала направлять жителям квитанции по ЖКХ. До августа 2018 года они оплачивались, а деньги переводились на счета подконтрольных фирм.

В настоящее время в полицию доставлены гендиректор и трое сотрудников организации. Возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве в особо крупном размере.

Известно, что речь идет о фирме "ФЦ ГЦКС". Прокурора решила проверить компанию после того, как жители многоквартирных домов приняли решение о смене управляющей организации. Однако бывшая УК продолжила рассылку квитанций.

Граждане уже давно жаловались на некачественный ремонт крыш, отсутствие отопления и невывоз мусора, тогда как услуги оплачивались своевременно. "Финансовый центр ГЦКС" имеет в управлении 87 многоквартирных домов, однако от управления ими управляющая организация фактически устранилась.

Фото: DonDay

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.