С дельфинами происходит что-то неладное

С дельфинами происходит что-то неладное

В Северном море у нидерландского побережья рыбаки за короткое время поймали около десяти двухголовых дельфинов, пишет «Poplawok».

По словам издания, последний дельфин с двумя головами попал в рыбацкие сети в нескольких километрах от берега. У него как и у всех остальных несчастных животных было три глаза. Больше он ничем не отличался от своих собратьев.

Рыбаки сфотографировали уродливое животное на смартфоны и отпустили в море. Ученые достались только фотографии необычного животного. Они в очередной раз назвали двухголового дельфина «сиамскими близнецами», однако объяснить их появление на свет и главное то, как они умудряются выжить с таким уродством, пока так и не смогли.

До этого мертвого двухголового дельфина выбросило на берег в турецком Измире. Это было годовалое животное около метра длиной.

Фото: Земля - Хроники жизни

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.