Синоптики обещают, что Олимпиада будет снежной

Глава Гидрометцентра Роман Вильфанд заявил, что февраль в этом году будет морознее предыдущего, что окажется на руку организаторам Олимпиады в Сочи: во время Игр погода будет снежной.

Вильфанд отметил, что практически на всех олимпийских объектах лежит снег, в этом году выпавший довольно рано, и к Олимпиаде снежная подушка сохранится. К тому же в ближашем будущем над сочинским регионом пройдет еще один циклон, так что ситуация со снежным покровом на время Игр будет весьма благоприятной.

Прогнозированием погоды на Олимпиаду занимаются не только россиские синоптики, но и их зарубежные коллеги. В метеообеспечении Игр участвуют США, Канада, Норвегия, Швейцария, Италия и Корея. "Есть такой специальный международный проект. И наши синоптики усваивают, анализируют все эти прогнозы, добиваясь того, чтобы трансформированный ими прогноз был точным, максимально надежным", - заключил главный метеоролог страны.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.