Здоровье передается по наследству?

Специалисты из университета Эксетера в результате проведенного исследования установили, что дети долгожителей менее склонны к возникновению у них онкозаболеваний и других болезней, связанных со старением.

Научная работа проводилась в течение 18 лет. За это время специалисты наблюдали за 10 тысячами людей, которых дважды в год опрашивали о возрасте их родителей. Как оказалось, дети, родители которых считаются долгожителями, были менее склонны к возникновению у них рака на 24 %.

Следует отметить, что долгожителями считаются женщины, возраст которых перешел рубеж в 91 год, а для мужчин возрастной порог долгожителя равен 87 годам.

Проведенные ранее исследования показывали, что дети долгожителей реже страдают от болезней сердца. Данное исследование является уникальным в своем роде, так как оно дало надежные доказательства того, что риск развития онкозаболеваний также снижается.

Вместе с тем отпрыски долгожителей реже страдают от диабета и инсультов. На данный момент ученые не понимают, каким образом долгие годы жизни родителей связаны со здоровьем детей, ведь до сих пор не было установлено, что крепкое здоровье может передаваться по наследству.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.