Новые данные о пасленовых

Пасленовые включают в себя множество культур, необходимых человеку. К ним относятся: картофель, помидоры, табак, баклажан и многие другие. Это большое семейство, включающее в себя более 1500 видов. Кроме того, они включают 13 главных эволюционных групп (кладов).

Ученые досконально изучили все виды, входящие в кладу Dulcamaroid, включая недавно открытые виды в лесах Эквадора. Они отмечают, что пасленовые еще очень мало изучены, что странно, если задуматься об их экономической важности. Собранную информацию ученые разместили в открытом доступе, чтобы на ее базе их коллеги-ученые могли расширять свои знания о пасленовых и дополнять таблицы новой информацией.

Клада Dulcamaroid включает в себя все древесные растения, некоторые кустарники и даже лианы. Все виды имеют выразительные цветы, варьирующиеся от бледно-розового до насыщенного пурпурного цвета. Больше всего виды из этой клады представлены в Аргентине и Перу.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.