Волк не выдержал долгой разлуки с самкой

Канадский волк по кличке "Маэстро", который сбежал из цирка-шапито, приехавшего на гастроли в Хакасию из Симферополя, вернулся самостоятельно. Об этом сообщил администратор цирка Иван Хим.

Цирк-шапито прибыл в Черногорск в понедельник вечером и расположился на Новогодней площади города. Волк сбежал из цирка в ночь на вторник, так как рабочие пристегнули его на недостаточно прочную металлическую проволоку. Канадский волк является крупным животным и может быть опасен для человека.

"Маэстро" вернулся самостоятельно, он пришел к своей самке", - рассказал Хим.

В МВД Хакасии сообщили, что никаких заявлений о пропаже животного им не поступало, но на место для проверки был отправлен наряд полиции.

"Волк оказался на месте. Сейчас устанавливается, сбегал ли он вообще", - заявила сотрудник пресс-службы ведомства Юлия Подрезова.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.