Опубликована 22.04.2013 в 12:50

Варварское истребление оленей

В минувшее воскресенье стало известно об уничтожении стада диких оленей, которых перестреляли жители Забайкальского края. Всего погибло 28 животных. Лицензии на охоту браконьеры не имели. Ущерб составил около двух миллионов рублей.

В это время года местные охотники промыслом не занимаются - в затвердевшем снеговом насте олени проваливаются и не могут двигаться. Считается, что в таких условиях охота является варварским истреблением диких животных.

Полиция и сотрудники Госохотслужбы задержали четырех мужчин. В ходе совместного рейда в Тунгиро-Олекминском районе инспекторы охотслужбы и сотрудники полиции остановили колонну машин, двигавшуюся по замерзшему руслу таежной реки, и снегоход "Буран". В кузовах в ходе осмотра было обнаружено 28 туш оленей общим весом около двух тонн. У браконьеров изъяты автотехника, туши животных и охотничий карабин.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту незаконной охоты. Работники госохотслужбы готовят исковое заявление по взысканию причиненного ущерба.

Читайте также

22.06.2022 в 11:45

"Роза Хутор" продолжает развивать программу ответственного обращения с отходами

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »
Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах 22.06.2020 в 16:00

Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах

Крылатки неразборчивы в еде и питаются более чем 70 видами рыб, беспозвоночных и моллюсков, и одна крылатка может съедать в 30 раз больше объема своего желудка за один прием пищи. Кроме того, каждая самка крылатки может производить более двух миллионов яиц каждый год в течение своей средней 16-летней жизни, что делает крылатку значительной угрозой для местных рыб и рифовых систем.

Читать полностью »