Не уложились в сроки

11 апреля в мэрии Ростова-на-Дону прошло заседание, на котором обсуждали экологическую программу донской столицы. По итогам встречи стратегия по охране окружающей среды Ростова продлена до 2016 года.

Целевая программа Ростова по охране окружающей среды, которая стартовала в 2010 году, была рассчитана на три года. Но для решения многих вопросов времени нужно больше. Например, для улучшения очистки сточных вод и строительства завода по сжиганию осадка очистных сооружений. Поэтому профильный комитет ростовской мэрии предложил продлить программу до 2016 года.

Программа обеспечивается финансированием из бюджетов всех уровней и внебюджетных источников на сумму почти 16 миллиардов рублей. В 2013 году, в соответствии с программой, из средств бюджета города дополнительно выделяется более 730 миллионов рублей на финансирование мероприятий с реальным сроком завершения в 2014-2016 годах.

На заседании коллегии мэр Ростова обратил особое внимание на очистку реки Темерник. Этот вопрос было предложено включить в общую программу по охране окружающей среды.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.