Новый «моржевый» рекорд

В минувшие в выходные на тюменском озере Липовое (озеро Чемпионов) прошла первая в мире 24-часовая эстафета по плаванию в ледяной воде. Марафон по заплывам в проруби прошел на 100 и 200 метров.

Старт марафона состоялся 30 март в 11.30, финиш эстафеты случился 31 марта в 12.10. Каждый из 29 спортсменов провёл в ледяной воде от 30 минут до полутора часов.

На установлении рекорда присутствовал представитель Книги рекордов в России.

Во время мероприятия велась запись на видеокамеры. Уже сегодня все необходимые документы будут направлены в редакцию издания, и в ближайшее время страницы книги пополнят имена тюменских моржей.

Предыдущие мировые попытки установить рекорд по эстафетным заплывам «моржей» не фиксировались официально, потому не смогли пополнить записи о рекордах.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.