Прохладная погода в Москве задержится до выходных

Относительно комфортная погода ожидается в столичном регионе во вторник. Так, столбик термометра не поднимется выше 22 градусов тепла, однако осадков не ожидается, а атмосферное давление будет выше нормы, сообщили в небесной канцелярии.

В столичный регион продолжает поступать прохладный и сухой воздух из приполярных районов, в Подмосковье будет 17-22 градуса. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, отмечается в материале.

Для большинства жителей столичного региона погода будет вполне комфортной. И лишь отдельные возмущения геомагнитного поля могут стать причиной недомоганий у метеочувствительных людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Между тем уже в эти выходные летняя погода вернется в Москву. Ожидается потепление до плюс 27 градусов. Определять погоду в Москве будет арктический антициклон с Баренцева моря. Сначала московский регион окажется на его южной периферии: северными потоками к нам придут воздушные массы с районов Заполярья.

В выходные дни антициклон уйдет на юг, атмосферные потоки развернутся на юго-западные, с ними распространится теплая воздушная масса из Европы. Будет малооблачно и сухо.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.