Из Тихого океана на Мексику идет тропический шторм Юджин

В Тихом океане у побережья Мексики сформировался тропический шторм Юджин. Как сообщает Национальный центр по контролю ураганов США, в настоящий момент эпицентр шторма находится в 600 км от мексиканского курорта Акапулько. Ожидается, что Юджин может набрать силу урагана уже к середине текущей недели.

Напомним, в начале июля на восточное побережье Мексики обрушился тропический шторм Арлин. Из-за вызванных им наводнений и оползней погибли одиннадцать человек. Проливные дожди, прошедшие в этот сезон штормов в штате Мехико, затронули около 200 тысяч из 550 тысяч гектаров сельскохозяйственных земель. Прогноз синоптиков не внушает оптимизма, поскольку ожидается, что дожди будут продолжаться до ноября этого года. Именно тогда станут известны истинные масштабы ущерба, которые погода нанесла урожаю в Мексике.

Ранее сообщалось, что другой тропический шторм "Нок-Тэн" (Nock-Ten) обрушился в прошедшие выходные на южнокитайский остров Тайвань. Шторм принес с собой сильный ветер с порывами до 28 метров в секунду и проливные дожди. Вызванные штормом ливневые дожди прошли также в соседних с Хайнанем провинции Гуандун и Гуанси-Чжуанском автономном районе, однако сообщений о разрушениях и пострадавших в связи со штормом из этих районов не поступало. "Нок-Тэн" восьмой по счету и наиболее сильный в этом году тропический шторм в Китае. На Филиппинах он унес жизни 31 человека.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.