В Москве ожидается до 30 градусов и кратковременные дожди

Температура воздуха в Москве во вторник днем поднимется до плюс 30 градусов. По данным синоптиков, не исключены кратковременные дожди. По прогнозам синоптиков, во второй половине дня в отдельных районах города и области не исключены короткие грозовые дожди, но они смогут снизить температуру лишь на короткое время и не принесут существенного облегчения.
Лишь пару дней отдохнули москвичи от июльского зноя и духоты, а жители области и того меньше, и сегодня воздушные потоки в атмосфере начнут подворачивать на южные. После относительно прохладной ночи под лучами солнца воздух начнет быстро прогреваться.

Как сообщает центра погоды "Фобос", в середине дня в Москве жара усилится до плюс 28-30 градусов, в Подмосковья ожидается 27-32 градуса. Будет дуть восточный и юго-восточный ветер со скоростью два-семь метров в секунду, при грозе порывистый. Атмосферное давление изменится мало и составит 747 миллиметров ртутного столба.

Самая сильная в этом году волна жаркой погоды накроет Москву во второй половине текущей недели, температура воздуха поднимется до плюс 35 градусов. С четверга наступит цикл сильной жары, самой интенсивной и продолжительной в этом сезоне, которая продержится в Москве до начала августа. Температура днем будет превышать отметку в 30 градусов тепла, в отдельные дни достигая плюс 33-35 градусов.

Как уточнили синоптики, усиление жары произойдет под влиянием блокирующего антициклона, с которым в московский регион начнет поступать сухой воздух с Ближнего Востока.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.