Маленький британец поймал на болоте розового кузнечика

Одиннадцатилетний житель Великобритании Дэниел Тейт обнаружил уникального кузнечика - розового цвета. Специалисты, к которым попал пойманный кузнечик, определили, что это женская особь обычного вида, по каким-то причинам родившаяся розовой.

"Я искал кузнечиков, когда вдруг увидел что-то розовое, - рассказывает Дэниел, который гулял на природе в болотах Ситон в Девоне со своим прадедом. - Я думал, это цветок, а потом он начал двигаться. И я попытался его поймать. Он подпрыгнул, и я понял, что это кузнечик".

Представитель местного отделения охраны окружающей среды Фрейзер Раш заявил, что "есть миллионы обычных зеленых кузнечиков, но в этих местах никто никогда не видел розовых. Женские особи могут быть разных цветов. Как правило, это различные оттенки зеленого и коричневого, иногда бывает ближе к фиолетовому, но никакого розового и в помине не было".

По мнению эксперта, розовый кузнечик не является ни мутантом, ни жертвой экологических изменений. "Это естественное разнообразие вида, хотя и редчайшее, - пояснил Фрейзер Раш. - Впрочем, есть шанс, что этот кузнечик произведет потомство и передаст по наследству свой "розовый" ген".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.