Опубликована 27.02.2008 в 18:55

Молдавская журналистка Наталья Морарь остается жить в аэропорту

Молдавская журналистка Наталья Морарь остается жить в аэропорту "Домодедово". Такой вывод можно сделать после ее отказа вернуться на родину.

27 февраля Наталья Морарь, журналистка издания The New Times, прибыла в "Домодедово" рейсом из Кишинева. В Россию она явилась в качестве супруги своего коллеги по журналу (и, что самое ценное в данном случае, российского гражданина) Ильи Барабанова. Расчет был сделан на то, что пограничники не станут препятствовать во въезде в Россию жены гражданина РФ.

Однако на пограничников замужество скороспелое замужество Морарь впечатления не произвело (с Барабановым они поженились в минувшую субботу, 23 февраля). И во въезде ей снова было отказано.

Напомним, что впервые Морарь был запрещен въезд на территорию РФ 16 декабря 2007 года. Гражданка Молдавии принимала активное участие в политической деятельности в России, что и стало основанием для объявления о нежелательности ее присутствия в нашей стране. Попытки коллег по журналу представить дело как преследование Морарь за ее ее профессиональную деятельность особого успеха не имели. Пришлось в срочном порядке выходить замуж за Барабанова.

В результате за несколько дней до выборов президента коллеги Морарь попытались организовать скандал и в очередной раз представить молдавскую журналистку "жертвой произвола властей". Попытка вышла неубедительной. А сама Морарь вместе со своим супругом выглядят пешками в чьей-то дурно пахнущей игре.

Сейчас молдавская журналистка отказывается покидать территорию аэропорта "Домодедово". Это дает основания предположить, что Морарь готова последовать примеру главного героя американского фильма "Терминал". По сюжету, герой Тома Хэнкса был вынужден поселиться в аэропорту после того, как лишился всех документов. Судя по всему, Наталья Морарь готова последовать этому примеру.

Читайте также

22.06.2022 в 11:45

"Роза Хутор" продолжает развивать программу ответственного обращения с отходами

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »
Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах 22.06.2020 в 16:00

Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах

Крылатки неразборчивы в еде и питаются более чем 70 видами рыб, беспозвоночных и моллюсков, и одна крылатка может съедать в 30 раз больше объема своего желудка за один прием пищи. Кроме того, каждая самка крылатки может производить более двух миллионов яиц каждый год в течение своей средней 16-летней жизни, что делает крылатку значительной угрозой для местных рыб и рифовых систем.

Читать полностью »
Проект Ocean Cleanup берет на себя пластик из 1000 рек 19.06.2020 в 16:00

Проект Ocean Cleanup берет на себя пластик из 1000 рек

Количество накопившихся мусорных объектов в океане - серьезная проблема для экологии и настоящий вызов для ученых.

Читать полностью »
Очистка выбросов в атмосферу от примесей. Существующие методы 01.06.2020 в 16:00

Очистка выбросов в атмосферу от примесей. Существующие методы

Количество выбросов в атмосферу регулярно измеряется. Ученые пытаются повлиять на экологические проблемы, применяя различные примеси.

Читать полностью »
Направления экологии 29.05.2020 в 16:00

Направления экологии

В общей теории экологии ученые выделяют несколько направлений. Все они важны для корректной защиты экологии.

Читать полностью »
Не будите спящего пса. Какие проблемы могут возникнуть под новым НБК ЧАЭС? 22.05.2020 в 16:00

Не будите спящего пса. Какие проблемы могут возникнуть под новым НБК ЧАЭС?

На сегодняшний день тема аварии на Чернобыльской атомной электростанции уже не так туманна, как десять или двадцать лет назад.

Читать полностью »