Власти Кировской области уточнили информацию о пожаре в психоневрологиеском диспансоре

По информации, полученной из департамента информационно-аналитической работы и связей с общественностью Кировской области, возгорание в Волчье-Троицком психоневрологическом доме-интернате (Зуевский район) произошло в период от 00.30 до 00.40 часов 11 декабря.

В момент, когда сработала пожарная сигнализация, персонал дома-интерната своевременно приступил к принятию мер по тушению пожара и эвакуации проживающих. Возгорание было интенсивным, до приезда пожарных были приняты меры к тушению пожара собственными силами: задействованы 2 гидранта, пожарная мотопомпа. Была также произведена полная эвакуация проживающих.

Из 103 человек, проживающих в диспансере в результате пожара пострадало шестеро. Одна женщина скончалась в результате ожогов в больнице, двое находятся в тяжелом состоянии. Один человек получил травму, не связанную с пожаром. В настоящее время департамент социального развития Кировской области решает вопросы размещения людей в стационарные учреждения области. В течение сегодняшнего дня все нуждающиеся будут размещены.

Несмотря на сложные условия (интенсивное возгорание, ночное время), персонал дома-интерната принял все меры для спасения проживающих.

По предварительным данным, причиной возгорания стал поджог или курение в неположенном месте.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.