Опубликована 27.08.2007 в 17:00

В Приморье браконьеры уничтожают морских ежей

Сильный рост незаконного рыбного промысла зафиксирован в бухте Козьмино недалеко от Находки, сообщает NewsInfo. Браконьеры в больших количествах уничтожают краснокнижного представителя - морского ежа.

Примечательно, что внешне "стойбища" нарушителей ни чем не отличаются от обычных туристических палаточных лагерей.

Добытых морских обитателей перерабатывают в этих же "лагерях". Их раскалывают на две половины, процеживают через сито икру и закатывают в банки. Этот продукт очень высоко ценится на чёрных рынках.

Читайте также

22.06.2022 в 11:45

"Роза Хутор" продолжает развивать программу ответственного обращения с отходами

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »
Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах 22.06.2020 в 16:00

Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах

Крылатки неразборчивы в еде и питаются более чем 70 видами рыб, беспозвоночных и моллюсков, и одна крылатка может съедать в 30 раз больше объема своего желудка за один прием пищи. Кроме того, каждая самка крылатки может производить более двух миллионов яиц каждый год в течение своей средней 16-летней жизни, что делает крылатку значительной угрозой для местных рыб и рифовых систем.

Читать полностью »