В Магадане 20 человек заразились дизентерией

По мнению экспертов, причиной распространения инфекции могло стать отключение горячей воды. Именно это создало благоприятные условия для массового заражения дизентерией, сообщает NewsInfo.

"Мы с большой степенью вероятности предполагаем, что это контактно-бытовой путь распространения инфекции", - сказал представитель Роспотребнадзора.

Дело в том, что в социальном учреждении не было специального оборудования для подогрева воды. А в одном из отделений интерната находятся больные, которые не могут передвигаться без посторонней помощи. Безусловно, всё это очень осложнило соблюдение правил личной гигиены.

Кроме того, ситуацию сильно усугубило несвоевременное обращение за медицинской помощью. Сначала сотрудники интерната пытались справиться с вирусом самостоятельно.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.