
Жара отбила аппетит у нижегородских зверей
Сотрудникам зоопарка пришлось изменить рацион своих подопечных, сообщает РИА "Новости". Зверушек перевели на растительную пищу, которую они получают в основном в вечерние часы.
Отметим, что днём столбики термометров в Нижнем Новгороде поднимаются до 32-градусной отметки. Вечером становится немного прохладней - 25 градусов.
К счастью, общее самочувствие животных нормальное. "У всех, кому это необходимо - у медвежонка, енотов-полоскунов, журавлей, аистов, японских макак, в вольерах есть водоемчики".
Сейчас в зоопарке проживает множество разных животных, таких как зубры, ламы, волки, мангусты, лисы, кабаны, аисты, страусы, экзотический белый дикобраз и австралийский кенгуру, японские макаки и алтайские белки, пятнистые олени и еноты-полоскуны, верблюд и рысь.