
Индия продолжает бороться с птичьим гриппом
«Сообщений о превышении нормального уровня заболеваемости или смертности среди домашней птицы не отмечено», - говорится в сообщении минсельхоза Индии.
Правоохранительные органы страны внимательно следят за тем, чтобы сельхозпроизводители не вывозили птицу за пределы этого района.
Вспышка заболевания в июле 2007 года уже была в штате Импхала. Тогда погибло 132 курицы, сообщает РИА «Новости». Местным и центральным властям пришлось прибегнуть к крайним мерам. Вся домашняя птица в радиусе 50 киллометров была уничтожена.
Чтобы инфекция не распространилась, уничтожали даже яйца пернатых. Владельцам птиц выплачивалась денежная компенсация.
Однако, несмотря на все эти меры, Объединенные Арабские Эмираты всё же запретили импорт индийской птицы.