Светлана Камаева Опубликована 23.07.2007 в 11:22

Жители графства Глостершир остались без питьевой воды

Впервые после наводнений 1950-х годов уровень воды в реке Северн достиг отметки 10,5 метров, сообщает информационное агентство РИА «Новости». Из прибрежных районов спасателями были эвакуированы более 200 человек. Военные подразделения помогают снабжать жителей питьевой водой. На данный момент ими было доставлено около 600 цистерн.

В других частях страны также зафиксированы сильнейшие наводнения, в результате которых многим жителям пришлось оставить свои дома и временно переселиться в более безопасные районы. При помощи вертолётов и лодок спасатели разыскивают пострадавших.

Наиболее сильные потоки воды наблюдались в графствах Глостершир, Оксфордшир, Уорстершир и Уорвикшир. Власти страны регулярно снабжают население всеми необходимыми средствами для противостояния дальнейшим возможным наводнениям.

Министр окружающей среды Хилари Бенн заявил, что его ведомство полностью готово к борьбе со стихиями и на данный момент располагает всеми необходимыми ресурсами.

Природные катастрофы также повлияли и на туристический бизнес Англии. Большинство поездов отменено, перекрыты многие крупные автомагистрали страны. Если верить прогнозам метеорологов, ливневые дожди будут продолжаться, и уровень воды в ближайшее время достигнет ещё более устрашающей отметки.

Автор Светлана Камаева
Светлана Камаева — журналист, биолог, внештатный корреспондент ЭкоСевер.Ру

Подписывайтесь на Экосевер

Читайте также

Изжога возвращается снова и снова: что делать сразу, а с чем лучше не экспериментировать 28.01.2026 в 18:00

Терапевт Виктор Лишин рассказал EcoSever, какие меры можно принять дома при изжоге и в каких случаях важно не тянуть с визитом к врачу.

Читать полностью »
Сигареты ушли, аппетит проснулся: как не поправиться в первый месяц отказа от курения 28.01.2026 в 14:52

Эндокринолог Елена Сюракшина рассказала EcoSever, как избежать набора веса при отказе от курения.

Читать полностью »
Хруст пальцев кажется безобидным: чем мы расплачиваются за эту привычку 27.01.2026 в 12:43

Хирург Андрей Литвиненко рассказал, когда хруст пальцами безвреден и в каких случаях привычка может испортить суставы.

Читать полностью »
Кишечник бунтует снова и снова: какие продукты подпитывают дисбактериоз 23.01.2026 в 16:52

Гастроэнтеролог Никита Харлов рассказал EcoSever, какие продукты стоит исключить при дисбактериозе и с чего начать коррекцию питания.

Читать полностью »
Измену можно пережить, но не всегда простить: когда можно восстановить доверие 23.01.2026 в 15:14

Психолог Алена Леонова объяснила EcoSever, при каких условиях возможно восстановление доверия в семье после измены.

Читать полностью »
Подъем и спуск ускоряют износ суставов: чем опасен модный терренкур 21.01.2026 в 16:38

Кардиолог Андрей Кондрахин рассказал EcoSever, кому подходит терренкур и в каких случаях от него лучше отказаться.

Читать полностью »
Шарф на лице спасает не только от холода: о чем зимой почти никто не думает 20.01.2026 в 17:22

Терапевт Владислав Жемчугов объяснил EcoSever, чем опасно долго находиться на улице в сильные морозы.

Читать полностью »
Горло першит, а температуры нет: что на самом деле раздражает слизистую 19.01.2026 в 17:25

Отоларинголог Иван Лесков рассказал EcoSever, почему першение в горле может появляться даже без простуды.

Читать полностью »