Касьянов отверг "Другую Россию" - 3 июля 2007 г.

В Нижнем Новгороде, на первом заседании оргкомитета по созданию собственной партии с рабочим названием «Народ за справедливость и демократию (НДС)» Михаил Касьянов сообщил журналистам об окончательном разрыве отношений с коалицией «Другая Россия». Экс-премьер заявил, что «не видит возможности в дальнейшем сотрудничестве» и в намеченной на 7-8 июля второй конференции «Другой России» участия принимать не будет. Причина - невозможность договориться по поводу выдвижения единого кандидата на президентских выборах. «Предмет конференции - это второй этап деятельности наших сторонников. Поскольку согласия по этим вопросам мы не достигли, считаю, что и обсуждать нам нечего», - заявил Касьянов.

Когда стало понятно, что разрыв Касьянова с «Другой Россией» неизбежен, свои властные амбиции проявил Эдуард Лимонов. Сначала он, вопреки заявлению Каспарова о прекращении уличных протестных акций, самовольно продолжил проводить «марши» в российских регионах. Правда с прежним успехом, то есть безуспешно. Затем и вовсе заявил, что «Другая Россия» равно НБП. «Все, кто раньше был национал-большевиками, теперь являются членами «Другой России». Как правило, если где-то пишут активист «Другой России», то это значит - нацбол», - сообщил «Эдичка» «Национальному журналу».

В отсутствии Касьянова Лимонов почувствовал себя «первым парнем на деревне». И хотя Каспаров делает вид, что все еще рулит остатками коалиции, на деле без Лимонова он ни на что не способен. В интервью все тому же «Национальному журналу» Валерия Новодворская советует Каспарову выгнать «лимоновцев» и мол тогда демократы к нему потянутся. Но ситуация такова, что может обернуться с точностью до наоборот.

С другой стороны Касьянов тоже в непростом положении. Его слова о переговорах с СПС и «Яблоком» - не более чем блеф. Понятно, что демократы на сотрудничество с человеком, стоявшим под национал-большевистскими знаменами не пойдут. Поэтому экс-премьеру так или иначе придется идти на поклон к Лимонову и просить поддержки.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.