ООН: 20-летие доклада

ООН: 20-летие доклада "Наше общее будущее"

Обращаясь к участникам заседания, Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун обратил внимание на то, что спустя 20 лет после появления этого доклада 1,6миллиарда человек живут без электричества, 2,4 миллиарда до сих пор используют дрова и другие виды биомассы для отопления и приготовления пищи. А загрязнение окружающей среды и изменение климата стали одними из самых серьезных современных угроз человечеству.

Глава ООН подчеркнул, что в этом году Комиссия сосредоточила свое внимание, на наиболее актуальных вопросах современности: энергии, промышленном развитии, загрязнении окружающей среды и изменении климата.

Пан Ги Мун подчеркнул, что изменение климата имеет широкомасштабные последствия не только для окружающей среды, но и для экономического и социального развития."Эта проблема должна стать заботой для всех стран и богатых и бедных", - отметил Генсек. Он добавил, что сейчас крайне важно, чтобы международное сообщество предприняло решительные действия по сокращению выбросов парниковых газов, сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.