Дело экс-губернатора НАО принимает «генпрокурорский» оборот

Дело экс-губернатора НАО принимает «генпрокурорский» оборот

Ранее в местных СМИ уже звучали недвусмыленные намеки на некое заинтересованное участие экс-генпроокурора Устинова в открытии уголовного дела на Баринова. Когда процесс закончится, Баринов намерен подать иски в суд против всех, кто заставил его провести год за решеткой. Кроме того, сегодня в суде Баринов констатировал, что судья в свое время принимала решение об оставлении его под стражей не сама лично, а выполняя указание сверху...

Как сообщает ИА “RUSNORD”, 7 мая Октябрьский суд Архангельска под председательством судьи Ольги Ивановой постановил оставить без удовлетворения ходатайство подсудимых Алексея Баринова, Сергея Горяева и Сергея Гаврилова об изменении меры пресечения в виде их содержания под стражей. Решение суда не было для стороны защиты подсудимых неожиданным.

“Позиция прокуратуры очевидна и понятна - при отсутствии уголовной составляющей в действиях всех подсудимых, что очевидно на данный момент, встает вопрос о преступных действиях со стороны ранее работавших должностных лиц Генеральной прокуратуры РФ, которые инициировали незаконное возбуждение данного уголовного дела, - подчеркнул в ИА “RUSNORD” приводит слова Алексея Баринова: “На сегодняшний день мы не услышали и не увидели ни одного факта, который бы подтвердил нашу вину - нет ни одного факта, ни одного свидетельского показания.

То, что обвинение настаивает на содержании нас под стражей, это их мнение.... И вы приняли сегодня решение. Я по этому поводу буду вынужден обратиться к гаранту Конституции - президенту РФ со следующим вопросом: действуют ли на территории Архангельской области российские законы или здесь свое суверенное законодательство и своя Конституция? Такое же обращение будет направлено в Общественную палату РФ и Генеральному прокурору”.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.