Россия готова модернизировать АЭС в Словакии

Россия готова модернизировать АЭС в Словакии

"Россия поставляет углеводороды в Словакию, ваша страна является большим транзитером, я знаю, что хозяйствующие субъекты рассматривают возможность расширения сотрудничества в этой сфере", - сказал Путин, открывая встречу.

По мнению Путина, то же самое касается сотрудничества в ядерной энергетике. "Мы не только поставляем ядерное топливо (на АЭС в Словакии), но и готовы принять участие в модернизации объектов ядерной энергетики в Словакии", - сказал Президент РФ.

Среди экономических тем российский лидер в первую очередь назвал "энергетику, нефть, газ, ядерную энергетику". "Важным элементом сотрудничества является сфера высоких технологий, транспорт", - добавил глава российского государства. По его мнению, "здесь могут быть реализованы весьма крупные общеевропейские проекты". "Нам есть о чем поговорить, надеюсь, Ваш визит будет насыщен решением деловых вопросов", - сказал Путин.

Президент РФ принимал делегацию Словакии в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево. Путин обращался к представителям Словакии: "друзья, коллеги". "Мы благодарим за такую форму приема, мы чувствуем, что находимся в чрезвычайно приятной обстановке", - сказал Фицо, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.