Южная Австралия: развитие уранодобывающего сектора

Южная Австралия: развитие уранодобывающего сектора

По словам премьера, за последние двадцать пять лет экспорт австралийского урана утроился, что означает, что политические ограничения не остановили расширение добычи. Тем не менее, отметил М. Ранн, они мешают дальнейшему развитию громадного потенциала, которым обладает штат в плане добычи урана.

М. Ранн также пообещал приложить усилия к тому, чтобы Южная Австралия стала более привлекательной для разведки и разработки нефтяных месторождений. По его словам, штат в настоящее время занимает четвертое место в мире по привлекательности инвестиций в добывающий сектор - в отличие от 36-го места, которое он занимал пять лет назад. За тот же период стоимость добываемых ресурсов в Южной Австралии возросла с 30 млн австралийских долларов в год до 190 млн австралийских долларов, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.