СПС в Красноярске доагитировался до уголовного дела

В среду получил дальнейшее развитие скандал, связанный с обысками, проведенными 7 апреля сотрудниками правоохранительных органов в избирательных штабах Союза правых сил в Красноярске. Напомним, что в ближайшее воскресенье, 15 апреля, должны состояться выборы в Законодательное собрание Красноярского края.

Поводом для обысков послужило заявление руководителя местного отделения Демократической партии России Дмитрия Астахова, в котором он указал на факты подкупа и обмана избирателей со стороны представителей СПС.

Сегодня глава ЦК ДПР Андрей Богданов сообщил на пресс-конференции в агентстве "Росбалт", что в его распоряжении имеется аудиозапись инструктажа представителями Союза правых сил агитаторов. "Если удалось привлечь до 25 голосов, то обещали заплатить по 50 рублей за голос. От 25 до 35 голосов – по 70 рублей. Свыше 35 рублей – по сотне", - рассказал Богданов.

Стоит добавить, что в среду прокуратура Красноярска возбудила в отношении представителей СПС уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 141 УК РФ. Им грозит наказание в виде штрафа в размере до 200 тыс. руб. или исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо лишение свободы на срок до 5 лет.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.