Опубликована 07.04.2007 в 16:33

В Калининграде отметят День селедки

Полвека назад во время одного из первых походов

калининградских рыбаков на сельдяную путину молодая приемщица, оформляя документы, спросила начальника экспедиции: “А как правильно писать слово “сельдь”? С одним мягким знаком, или с двумя?” “ Не знаю, - махнул рукой начальник. – Пиши просто – “Селедка”… Эта байка капитана Льва Константиновича Васильевапо достоинству была в прошлом году оценена слушателями на первом Дне селедки в Калининграде, он получил за нее приз – теплый рыбацкий жилет.

Кто в этом году станет победителем рыбацких баек или анекдотов, узнаем 14 апреля. Именно в этот день в районе

Музея Мирового океана пройдет День селедки.

Читайте также

22.06.2022 в 11:45

"Роза Хутор" продолжает развивать программу ответственного обращения с отходами

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »
Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах 22.06.2020 в 16:00

Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах

Крылатки неразборчивы в еде и питаются более чем 70 видами рыб, беспозвоночных и моллюсков, и одна крылатка может съедать в 30 раз больше объема своего желудка за один прием пищи. Кроме того, каждая самка крылатки может производить более двух миллионов яиц каждый год в течение своей средней 16-летней жизни, что делает крылатку значительной угрозой для местных рыб и рифовых систем.

Читать полностью »