Росатом: программа ядерной безопасности

Росатом: программа ядерной безопасности

Проект ФЦП в настоящее время согласован со всеми ведомствами и внесен в правительство, его рассмотрение кабинетом министров также ожидается в апреле. В рамках этой программы Росатом планирует реализовать более 350 мероприятий, ожидаемый объем бюджетного финансирования по данной программе с 2008 по 2015 годы составит 131,8 млрд рублей.

Кроме того, как сообщил журналистам секретарь общественного совета Игорь Конышев, на заседании также обсуждался ход переселения жителей села Муслюмово Челябинской области, территория которого в середине прошлого века была частично заражена в результате деятельности атомного предприятия "Маяк".

По его словам, в настоящее время уже подано 340 заявлений от жителей села - 84 домовладения хотят переселиться в соседний населенный пункт - на железнодорожную станцию Муслюмово, а 256 - за ее пределы. При этом 57 домовладельцев уже заключили договоры и получили денежную компенсацию, которая составляет порядка 1 млн рублей, а остальные занимаются оформлением документов и поиском вариантов, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.