"Росэнергоатом" - ОЭСР: перспективы сотрудничества

В ходе прошедших переговоров стороны рассмотрели вопросы участия России в работе комитетов и рабочих групп агентства. Также были обсуждены возможности использования опыта российских специалистов в разработке новых технологий.

Первые проекты с Агентством российские организаторы начали реализовывать с 1993 года и, по словам Владимира Асмолова, сегодня существуют перспективы по расширению направлений сотрудничества.

Накануне состоялось подписание Совместной декларации о сотрудничестве между Российской Федерацией и Агентством по ядерной энергии Организации экономического сотрудничества и развития в области мирного использования атомной энергии. Подписанный документ предоставляет России статус постоянного наблюдателя во всех Комитетах Агентства.

ОЭСР была образована 14 декабря 1960 года в результате подписания Конвенции Организации экономического сотрудничества и развития. Сейчас в ОЭСР входят 30 стран-членов, и еще 70 стран активно сотрудничают с этой организацией, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.