Тюмень: будет Экологическая милиция

Тюмень: будет Экологическая милиция

Как рассказала на заседании постоянной комиссии по развитию ЖКХ и благоустройству начальник городского управления по экологии Людмила Могутова, в 2007 году для Тюмени будет приобретена передвижная экологическая лаборатория, которая и позволит объективно оценивать воздух, которым дышат тюменцы.

Для регулярности проверок транспорта в управлении по экологии готовятся документы для создания отдела экологической милиции. Депутат Владимир Михайлов считает, что способ уменьшить вредность автомобильных выбросов все же есть: для этого нужно взять пример с западных стран, где на транспорте работают специальные катализаторы, которые и очищают выхлоп, сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.