Юрий Бондаренко: «КПРФ отступила от своего ленинского принципа интернационализма»

Пленум ЦК КПРФ, основной темой обсуждения которого станет «русский вопрос», вызвал неоднозначную реакцию не только у многочисленных представителей левого фланга политического спектра страны, но и у партий с ярко выраженной патриотической ориентацией.

Инициативу КПРФ, противоречащую принципам интернационализма, комментирует Юрий Бондаренко («Народная воля»), координатор проекта возвращения исторических названий улицам и площадям «Возвращение».

- Защита какой-либо национальности – это не удел коммунистической идеологии. Если они защищают русский или какой-либо еще народ, значит, они уже не коммунисты и отступили от своего ленинского принципа интернационализма.

Значит, они уже кто-то другие. И, боясь потерять голоса электората, они признаются в этом всей стране. В общем, дурят избирателям голову. Они уже давно не коммунисты и отошли от наследия своих классиков. Но, видимо, у них еще не хватает внутреннего запала признаться в этом.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.