Алтай: в защиту пушных зверей

Алтай: в защиту пушных зверей

Организаторы конкурса предлагают участникам задуматься над производством одежды из меха и кожи, а затем выразить свои чувства на бумаге. "Для получения меха животных отлавливают капканами в природе или выращивают на зверофермах. Для убоя используют жуткие методы. Эти и многие другие страшные факты просто скрыты от глаз обывателя. Но они существуют. Мы не можем просто закрывать глаза на эту жестокость и жить дальше, как ни в чем не бывало", - говорит член Экологического клуба АлтГУ Людмила Пожидаева.

Экологический конкурс "Дизайн против мехов" несколько лет проводит Центр защиты прав животных "Вита" (Москва) член Всемирного общества защиты животных WSPA, региональный представитель Альянса против мехов в России, сообщает "Экология производства".

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.