В Калининграде инвесторы становятся дойными коровами

В Калининграде инвесторы становятся дойными коровами

Как в муниципальных образованиях работают с инвесторами, комфортно ли они себя чувствуют, какие условия для них создают, что мешает скорейшей реализации выгодного для региона инвестиционного проекта? Эти вопросы были рассмотрены на совещании, которое Боос провел на базе нового предприятия по производству пушного зверя.

На совещании выяснилось, что местные чиновники проявляют “безответственное отношение к проекту и к исполнению своих обязанностей”.

По этой причине инвестор, которого “футболили” по кабинетам, терял не только время, но и деньги на оформление земельных участков, которые ему теперь не могут быть отведены. Не получая необходимой квалифицированной помощи и поддержки, ООО “Русская пушнина” зато получило в начале года одну за другой проверки районных надзорных органов с вынесением штрафных санкций.

Получали предприниматели и просьбы об оказании услуг типа предоставления чиновнику администрации Багратионовского городского округа автомобиля “Мерседес” “в безвозмездное временное пользование”. Губернатор потребовал в течение недели представить ему полный список таких “благотворительностей”.

Услуги, которые вынуждены оказывать предприниматели местным чиновникам, Георгий Боос назвал “дойными агрегатами”, ставящими инвестора в ситуацию “дойной коровы”. “Я надеюсь, что таких случаев у нас не повторится”, - заявил на совещании губернатор.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.