Директора поправила прокуратура

Прокуратура Шенкурского района Архангельской области в ходе проверки финансово-хозяйственной деятельности общеобразовательной школы выявила грубые нарушения законодательства.

Нарушения норм бюджетного кодекса допускались при закупке продуктов питания без заключения соответствующих договоров и проведения котировок цен.

Кроме того, установлено, что учащиеся школы собирают денежные средства на приобретение горюче-смазочных материалов, за курсовую подготовку, арендную плату за учебники, в фонд школы, хотя договора с родителями не оформлены, необходимых положений не разработано.

В ходе проверки выявлены грубые нарушения при выплате заработной платы. Так, производились выплаты по должностям, не соответствующим штатному расписанию работников, уволенным лицам или выплаты за фактически не отработанное время. Указанные действия приводят к нецелевому расходованию бюджетных средств, что является недопустимым.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.