Опубликована 14.02.2007 в 18:44

В Калининградской области предотвращают птичьего гриппа

В этом году в Калининградской области продолжаются мероприятия по предотвращению возникновения птичьего гриппа.

В минувшем году специалистами местного управления Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору была проведена стопроцентная вакцинация домашней птицы и питомцев трех птицефабрик. Мобильным ветотрядом проводилось эпизоотологическое обследование перелетных птиц в местах их скопления. Межобластной ветеринарной лабораторией было исследовано более 1000 проб сыворотки крови от птицы. Наличие птичьего гриппа на территории области не выявлено.

Как сообщил “Правде.Ру” заместитель начальника управления Россельхознадзора по Калининградской области Евгений Антонов, режим содержания птицы на птицефабриках в этом году соответствует требованиям. Специалистов управления беспокоят лишь содержание птицы в сельских подворьях, хозяевам которым приходится длительное время объяснять необходимость вакцинации.

Читайте также

22.06.2022 в 11:45

"Роза Хутор" продолжает развивать программу ответственного обращения с отходами

Гости курорта могут обменять отработанный ски-пасс или прогулочный билет на памятную открытку.

Читать полностью »
Интересные факты об экологии 02.07.2020 в 16:00

Интересные факты об экологии

С ростом технического прогресса качество экологии постепенно ухудшается. Эксперты собрали доказанные факты о состоянии экологии в мире.

Читать полностью »
Изменения климата 29.06.2020 в 16:00

Изменения климата

Потребовалось почти столетие исследований и данных, чтобы убедить большинство научного сообщества в том, что человеческая деятельность может изменить климат всей планеты.

Читать полностью »
Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах 22.06.2020 в 16:00

Экологические факторы влияют на распространение крылаток на глубоких рифах

Крылатки неразборчивы в еде и питаются более чем 70 видами рыб, беспозвоночных и моллюсков, и одна крылатка может съедать в 30 раз больше объема своего желудка за один прием пищи. Кроме того, каждая самка крылатки может производить более двух миллионов яиц каждый год в течение своей средней 16-летней жизни, что делает крылатку значительной угрозой для местных рыб и рифовых систем.

Читать полностью »