Чита: губернатор удовлетворен перспективами развития ОАО

Чита: губернатор удовлетворен перспективами развития ОАО "ППГХО"

В Краснокаменске губернатор провел ряд встреч с администрацией района, руководством ОАО "ППГХО" и жителями Краснокаменска. По результатам проведенных встреч Р. Гениатулин подтвердил планы по переселению жителей поселка Октябрьский и строительству железнодорожной ветки Нарын-Лугокан, которая позволит осваивать полиметаллические месторождения на юго-востоке области.

В середине января в ходе рабочей поездки в Читу и.о. президента ОАО "ТВЭЛ" А.Ю. Баденков провел встречу с губернатором Читинской области Р. Гениатулиным. На ней А. Баденков особо подчеркнул, что корпорация "ТВЭЛ" ставит перед собой задачи по развитию ОАО "ППГХО", проведению технического перевооружения предприятия, повышению зарплат сотрудников и переселению жителей поселка "Октябрьский".

ОАО "Приаргунское производственное горно-химическое объединение" - крупнейшее в России и одно из крупнейших уранодобывающих предприятий в мире, самое большое многопрофильное горнодобывающее предприятие Читинской области. Ведет добычу урана шахтным способом на 19 урановых и молибденово-урановых месторождениях Стрельцовского рудного поля (разведанные запасы - 170 тыс. тонн). В 2006 году объем добычи урана составил 2,9 тыс. тонн. Общая численность работников - 12 тыс. человек. ППГХО является градообразующим предприятием для районного центра Краснокаменск, занимающим по численности населения (60 тыс. чел.) второе место в области, сообщает Минатом.Ру.

Необычная экологическая акция прошла на курорте "Роза Хутор"

Курорт "Роза Хутор" провел необычную экологическую акцию, привлекая внимание к необходимости утилизации отходов.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" зацвели рододендроны

Крупные белоснежные, нежно-розовые и кремовые цветы украсили склоны курорта "Роза Хутор" на высоте более двух тысяч метров в субальпийском и альпийском поясах.

На курорте

На курорте "Роза Хутор" проводят археологические мастер-классы для школьников

К началу зимнего сезона в Музее Археологии курорта разработали специальный мастер-класс для школьников.

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Вес Млечного Пути можно будет измерить

Предложенный специалистами новый метод, который позволит "взвесить" массы галактик, ученые уже назвали "прорывом", поскольку ему под силу дать более точные данные по всем глобальным обзорам Космоса.